23.02.2018 Мастер-класс по вязанию ковра из шнура

Вязаные ковры из шнура — практичное и стильное украшение

Мастер-классы вязания ковров набирают все большую популярность среди опытных мастериц и тех, кто еще никогда не пробовал создать интерьерную вещь своими руками. В выборе материала наблюдается практически полное единогласие — рукодельницы отдают предпочтение полиэфирному шнуру.

Для создания ковра это — лучший вариант, поскольку изделие получается эластичным, но прочным, великолепно держит форму. Его легко стирать, а устойчивость к пыли позволяет без опасений размещать такую изюминку интерьера даже в том случае, если в доме есть дети.

Вязаные ковры из шнуров могут быть любых размеров, форм и расцветок. Вы можете создать небольшой коврик для прихожей или вещь внушительных размеров для гостиной. Очень стильно смотрятся такие интерьерные решения и в больших домах, и в скромных квартирах. Они безупречно вписываются в большинство популярных стилей — от минимализма до привычной классики.

Практичность таких ковров — на высшем уровне. Они устойчивы к солнечным лучам и отлично сохраняют яркость цветов, даже если украшают солнечное помещение.

Несколько ковриков для каждой из комнат, выполненных в едином стиле — вариант, который подчеркнет безупречный вкус владельцев жилища и создаст неповторимую, душевную атмосферу. Создать вязаные ковры своими руками несложно — достаточно только просмотреть мастер-класс. Я создаю простые и понятные руководства по изготовлению настоящих интерьерных шедевров, а также делаю ковры и другие предметы на заказ.